traductor para el blog blogger web

- Última noticia -

Europa League -- Fase de grupos -- Jornada 4

- Liga BBVA -

Liga BBVA. La última jornada de la liga española, los resultados de la liga BBVA, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Bundesliga -

Todo sobre la liga de fútbol en Alemania la Bundesliga. La última jornada de la liga alemana, los resultados de la liga, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Premier League -

Todo sobre la liga de fútbol en Inglaterra la Premier League. La última jornada de la liga inglesa, los resultados de la liga, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Liga de Campeones -

Todo sobre la Champions league. Los últimos partidos, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

jueves, 29 de diciembre de 2011

Premier League J. 18


JORNADA 1826.12.2011 - 27.12.2011
ChelseaFulham1-1
Bolton WanderersNewcastle United0-2
LiverpoolBlackburn Rovers1-1
Manchester UnitedWigan Athletic FC5-0
SunderlandEverton1-1
West BromManchester City0-0
Stoke CityAston Villa0-0
ArsenalWolverhampton W.1-1
SwanseaQueens Park R1-1
Norwich CityTottenham Hotspur0-2



CLASIFICACIÓNPJPGPEPPPT
1Manchester City18143145
2Manchester United18143145
3Tottenham Hotspur17122338
4Chelsea18104434
5Arsenal18103533
6Liverpool1887331
7Newcastle United1886430
8Stoke City1874725
9West Brom1864822
10Everton1763821
11Norwich City1856721
12Aston Villa1848620
13Fulham1847719
14Swansea1847719
15Sunderland1846818
16Queens Park R1845917
17Wolverhampton W.18441016
18Wigan Athletic FC18351014
19Bolton Wanderers18401412
20Blackburn Rovers18251111



GOLEADOREStotal goles
Van PersieArsenal16(1)
Demba BaNewcastle United14(2)
AgüeroManchester City13(1)
RooneyManchester United13(1)
DzekoManchester City10(0)
YakubuBlackburn Rovers10(2)
SturridgeChelsea9(0)
AdebayorTottenham Hotspur9(1)
BalotelliManchester City8(1)
HelgusonQueens Park R7(1)

Páginas vistas en total

Chat


Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More