traductor para el blog blogger web

- Última noticia -

Europa League -- Fase de grupos -- Jornada 4

- Liga BBVA -

Liga BBVA. La última jornada de la liga española, los resultados de la liga BBVA, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Bundesliga -

Todo sobre la liga de fútbol en Alemania la Bundesliga. La última jornada de la liga alemana, los resultados de la liga, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Premier League -

Todo sobre la liga de fútbol en Inglaterra la Premier League. La última jornada de la liga inglesa, los resultados de la liga, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Liga de Campeones -

Todo sobre la Champions league. Los últimos partidos, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

martes, 29 de noviembre de 2011

Liga BBVA J. 14


Jornada 14
MálagaVillarreal
RayoValencia
Real MadridAtlético
GetafeBarcelona
BetisR. Sociedad
LevanteSporting
MallorcaRacing
EspanyolOsasuna
AthleticGranada
ZaragozaSevilla



Clasificación
PtPJPGPEPP
Real Madrid34131111
Barcelona2813841
Valencia2713832
Levante2613823
Málaga2313724
Sevilla2113562
Osasuna1813463
Athletic1713454
Espanyol1713526
Rayo1613445
Atlético1613445
Villarreal1413355
Getafe1313346
Betis1313418
Mallorca1312345
Granada1212336
R. Sociedad1213337
Sporting1213337
Zaragoza1013247
Racing913166

Liga Sagres J. 11


JORNADA 1125.11.2011 - 28.11.2011
AcadémicaBeira Mar0-1
Nacional de MadeiraMarítimo2-2
BenficaSporting de Lisboa1-0
FeirenseRio Ave2-0
Gil VicenteLeiria2-1
OportoSporting Braga3-2
Paços FerreiraOlhanense1-1
Vitória GuimarãesVitória Setúbal3-0



CLASIFICACIÓNPJPGPEPPPT
1Oporto1183027
2Benfica1183027
3Sporting de Lisboa1172223
4Marítimo1164122
5Sporting Braga1154219
6Olhanense1135314
7Gil Vicente1135314
8Vitória Guimarães1141613
9Beira Mar1134413
10Académica1141613
11Vitória Setúbal1132611
12Nacional de Madeira1132611
13Feirense1124510
14Leiria113089
15Rio Ave112278
16Paços Ferreira112278

Páginas vistas en total

Chat


Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More