traductor para el blog blogger web

- Última noticia -

Europa League -- Fase de grupos -- Jornada 4

- Liga BBVA -

Liga BBVA. La última jornada de la liga española, los resultados de la liga BBVA, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Bundesliga -

Todo sobre la liga de fútbol en Alemania la Bundesliga. La última jornada de la liga alemana, los resultados de la liga, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Premier League -

Todo sobre la liga de fútbol en Inglaterra la Premier League. La última jornada de la liga inglesa, los resultados de la liga, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

- Liga de Campeones -

Todo sobre la Champions league. Los últimos partidos, los horarios, la clasificación, las estadísticas y mucho más.

martes, 27 de marzo de 2012

Liga BBVA J. 28-29-30




JORNADA 28Sáb. 17 y Dom. 18 Marzo
SevillaBarcelona0-2
GranadaSporting2-1
MallorcaAtlético2-1
AthleticValencia0-3
ZaragozaOsasuna1-1
GetafeR. Sociedad1-0
LevanteVillarreal1-0
R. MadridMálaga1-1
RayoBetis3-0
EspanyolRacing3-1



JORNADA 29Mar. 20 y Mier. 21 Marzo
RacingSevilla0-3
BarcelonaGranada5-3
SportingMallorca2-3
AtléticoAthletic2-1
ValenciaZaragoza1-2
OsasunaGetafe0-0
R. SociedadLevante1-3
VillarrealR. Madrid1-1
MálagaRayo4-2
BetisEspanyol1-1



Jornada 30
GranadaSevilla
MallorcaBarcelona
Real MadridR. Sociedad
GetafeValencia
Real ZaragozaAtlético
EspanyolMálaga
LevanteOsasuna
AthleticSporting
BetisRacing
RayoVillarreal



Clasificación
PtPJPGPEPP
Real Madrid75292432
Barcelona69292162
Valencia47291388
Málaga472914510
Levante442913511
Osasuna432910136
Espanyol402911711
Atlético392910910
Sevilla392910910
Getafe392910910
Athletic38299119
Rayo372911414
Mallorca36299911
R. Sociedad33299614
Betis32299515
Villarreal312971012
Granada31299416
Racing252941312
Sporting25296716
Real Zaragoza25296716

Páginas vistas en total

Chat


Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More